муниципальное общеобразовательное учреждение "основная общеобразовательная школа №34" города калуги

школьная жизнь

В школе 11 кабинетов, мастерская, спортивный зал, библиотека. Имеется оснащённый компьютерный кабинет. Подвоз детей из деревни Некрасово осуществляется школьным автобусом.

Вместимость школы составляет 160 человек. В 2011 - 2012 учебном году в нашем образовательном учреждении обучалось 59 человек.

Учебные занятия проходят в одну смену и начинаются в 8 час.

Ежедневно перед первым уроком  проходит утренняя гимнастика.

Во вторую смену учащиеся занимаются факультативными и элективными курсами, работают кружки по интересам и спортивные секции.

Для сохранения и укрепления здоровья детей организовано горячее питание  в столовой    Кооперативного   техникума.    Там    же   учащиеся    приобретают   буфетную продукцию. Дети из малообеспеченных семей получают бесплатные завтраки и обеды.

Для учащихся начальных классов после окончания учебных занятий работает группа продленного дня. Её посещают около 70% школьников первой ступени обучения.

В общеобразовательном учреждении  работают  10  педагогов, среди них  выпускники родной школы. За долгое время работы в школе сложились педагогические династии: Есиповы, Минеева - Романова. Средний возраст педколлектива - 49 лет. Все учителя школы прошли подготовку по использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

В целях удовлетворения образовательных запросов учащихся и их родителей, в школе реализуются программы для общеобразовательных учреждений, авторские программы, концентрическая программа по химии, комплексная программа по физической культуре базового уровня.

С целью обеспечения равных стартовых возможностей детям, поступающим в школу, формирования готовности дошкольников к систематическому обучению в школе дети старшего дошкольного возраста проходят предшкольную подготовку.

Предпрофильная   подготовка   на   ступени   основного   общего   образования.   Для углубления   и   расширения   знаний      школа   предлагает   факультативные   занятия   по различным учебным дисциплинам. Предпрофильная подготовка также проводится на занятиях по технологии, где учащиеся знакомятся с различными сферами деятельноcти человека.  По  различным  предметам, исходя из социального запроса учащихся, предлагается 8 программ элективных курсов по выбору и факультативных занятий. Эти занятия посещают почти все учащиеся школы.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".